Calendriers

 

FFBT

 

Calendrier FFBT
Calendrier-sportif-2018-provisoire.pdf
Document Adobe Acrobat [620.2 KB]
Calendrier- Ligne Dauphiné Savoie
Calendrier régional 2018 (couleur) - ind[...]
Document Adobe Acrobat [94.8 KB]

FFTIR

 

VIDEOS

 

CONCOURS

 

(Cliquer sur le tableau pour l'agrandir)

RESULTATS

 

  • 2018

Championnat de Ligue Compak Sportif  le 17 juin 2018 à Bourg St Andéol

 

Résultats à venir

 

Félicitation à :

Monsieur Raphael JAILLON pour la 1ère place en S3

 

Circuit National DT 17 juin 2018 à Cestas
resultat circuit nationnal cestas 17-06-[...]
Document Adobe Acrobat [308.7 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX
pour la 1ère place en S1 en DT

 

Grand prix FU Privas 16-17 juin 2018
Etat_resutat_scratch-dimanche-17-juin-20[...]
Document Adobe Acrobat [104.0 KB]
Championnat Ligue FU horaire de tir 2 juin
ETAT_Horaire_tireurs 2 juin.pdf
Document Adobe Acrobat [77.4 KB]
Championnat de Ligue FU horaire de tir 2 juin séries
Etat_horaire_jour 2 juin.pdf
Document Adobe Acrobat [48.9 KB]
Championnat de Ligue FU horaire de tir 2 juin planches
ETAT_planche 2 juin.pdf
Document Adobe Acrobat [22.5 KB]
Championnat de Ligue FU horaire de tir 3 juin
ETAT_Horaire_tireurs 3 juin b.pdf
Document Adobe Acrobat [80.8 KB]
Championnat de Ligue FU horaire de tir 3 juin séries
Etat_horaire_jour 3juin.pdf
Document Adobe Acrobat [48.8 KB]
Championnat de Ligue FU horaire de tir 3 juin planches
ETAT_planche 3 juin.pdf
Document Adobe Acrobat [23.6 KB]
Championnat Départemental FU 10/05/2018
Resutat-scratch-departemental-drome-fu.p[...]
Document Adobe Acrobat [360.6 KB]
Résultats par équipes
Resutat-equipe-departemental FU.pdf
Document Adobe Acrobat [115.3 KB]

Félicitation à :

Monsieur Guy FERRER pour la 1ère place en Club France et 3ème en équipe

Monsieur Jean Michel PINOT pour la 1ère place en S2 et 3ème en équipe

Monsieur Fabrice BEDDA pour la 3ème place en S2

Monsieur Yves GUIDO pour la 2ème place en S3 et 3ème en équipe

 

SELECTION NATIONALE FU 11 12 13/05/2018 à Cernay
Resultats_selection_nationale_FU_11 12 1[...]
Document Adobe Acrobat [128.1 KB]
REGIONAL DT / FO THONON DES BAINS
Resultat_DT.pdf
Document Adobe Acrobat [1.2 MB]
Résultats_FO.pdf
Document Adobe Acrobat [4.1 MB]

 

3 tireurs du club ont participé à cette compétition, plus participation de Monsieur Guillaume GROZANNES pour l'arbitrage des 2 compétitions

 

En Double Trap

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX
pour la 1ère place en S1 et 1ère place en équipe

Monsieur Patrick MEYRAN pour la 3ème place en S1 et 1ère place en équipe

Monsieur Alain MANFIOTTO pour la 1ère place en équipe

 

En FO

Félicitation à :

Monsieur Alain MANFIOTTO pour la 2ème place en S3

 

 

4 tireurs du club ont participé à cette compétition

Félicitation à :
Monsieur Nicolas GROZANNES et Henri
GELIBER pour leur qualification pour la selection

 

SELECTION NATIONAL DT 07/04/2018
palmares_cf_dt_2018.pdf
Document Adobe Acrobat [789.4 KB]

 

2 tireurs du club ont participé à cette compétition

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX
pour la 2ème place en S1 à la  finale et pour le meilleur score de la compétion

 

Prix d'ouverture BOUCOIRAN 25/03/2018
BOUCOIRAN-MARS-2018-Etat_resutat_scratch[...]
Document Adobe Acrobat [104.7 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Fabrice BEDDAT
pour la 3ème place en S2

 

CIRCUIT NATIONAL DT/FO/SO CONFOLENS 24 et 25/03/2018
ca356c5f6ef185316b87ddad749b14f8.pdf
Document Adobe Acrobat [622.2 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX
pour la 1ère place en S1 en DT

 

  • 2017

CHAMPIONNAT DE FRANCE DT/FO CERNAY 06 juillet 2017
Palmarès complet CdF Double Trap 0607201[...]
Document Adobe Acrobat [172.8 KB]

    Palmarès FO

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour avoir égalé le Reccord de France à 132 et pour la 5ème place en finale

CHAPIONNAT LIGUE COMPAK 02/07/2017
tous Sénior.pdf
Document Adobe Acrobat [46.5 KB]
CHAMPIONNAT DE LIGUE DTL BOURG ST ANDEOL 25/06/2017
Etat_resutat_scratch tous seniors DTL.p[...]
Document Adobe Acrobat [50.7 KB]
Etat_resutat_Dames DTL.pdf
Document Adobe Acrobat [35.8 KB]
Etat_resutat_scratch jeune DTL.pdf
Document Adobe Acrobat [38.5 KB]
Etat_resutat_scratch SV DTL.pdf
Document Adobe Acrobat [35.2 KB]
Etat_resutat_scratch veteran DTL.pdf
Document Adobe Acrobat [39.4 KB]
Resultats_equipe.pdf
Document Adobe Acrobat [46.4 KB]
Etat_resutat_scratch dtl.pdf
Document Adobe Acrobat [69.9 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Frédéric PARA pour la 1ère place au scratch, la 1ère place en SF et 2ème place en équipe

Monsieur Henri GELIBERT pour la 1ère place en S1 et et 2ème place en équipe

Monsieur Jean Michel PINOT pour 2ème place en équipe

 

 

Nos arbitres.

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour sa 1ère participation à une compétition internationale et pour la 8ème place

SELECTION NATIONALE DT CERNAY 25 mai 2017
Selection_Nationale_DT_25-05-2017.pdf
Document Adobe Acrobat [90.0 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour avoir obtenu l'écusson Club France FFTir pour la 1ère place en finale

TROPHEE DE LA LIGUE DTL BUIS LES BARONNIES 21 mai 2017
Resutat_scratch_Trophéee_Ligue_DTL 21-05[...]
Document Adobe Acrobat [53.0 KB]
Resutat_equipe Trophéee_Ligue_DTL 21-05-[...]
Document Adobe Acrobat [40.4 KB]

 

Félicitation pour la 3ème place en équipe à :
Monsieur GELIBERT Henri

Monsieur PARA Fédéric

Monsieur SAUVANT André

TROPHEE DE LA LIGUE CS BUIS LES BARONNIES 20 mai 2017
Resutat_scratch_Trophée_Ligue_compack 2[...]
Document Adobe Acrobat [42.1 KB]
Resutat_equipe_Trophée_Ligue_compack_20-[...]
Document Adobe Acrobat [38.0 KB]
CHAMPIONNAT DE LA LIGUE SANGLIER COURANT BUIS LES BARONNIES 20 mai 2017
Resutat_Championnat_sanglier_courant_20-[...]
Document Adobe Acrobat [35.5 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur GELIBERT Henri pour la 1ère place en S1

COUPE DE LA LIGUE VALENCE 8 mai 2017
Resutat_Coupe_Ligue_valence.pdf
Document Adobe Acrobat [50.7 KB]
Resutat_scratch_Coupe_ligue_valence.pdf
Document Adobe Acrobat [68.3 KB]
REGIONAL DT DE LA LIGUE AQUITAINE 06 mai 2017
RGX_FO_DT_SO_AQUITAINE_2017_Resultats.pd[...]
Document Adobe Acrobat [21.1 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour la 1ère place en S1

BTC ST UZE GRAND PRIX D'OUVERTURE 28,29,30 avril 2017
resultats-dimanche-grand-prix-st-uze-avr[...]
Document Adobe Acrobat [329.9 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Guy FERRER pour la 6ème place au scratch et 3ème en S1

CHAMPIONNAT DEPARTEMENAL DTL DROME 19 mars 2017
Championnat Départemental DTL 26_résulta[...]
Document Adobe Acrobat [97.6 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Frédéric PARA pour la 3ème place en S1

Monsieur André SAUVANT pour la 3ème place en Super vétéran

BTC BUIS CHALLENGE FROMENT 17 mars 2017
challenge_froment_17_04_2017_scratch.pdf
Document Adobe Acrobat [23.6 KB]
challenge_froment_17_04_2017_series.pdf
Document Adobe Acrobat [280.5 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Guy FERRER pour la 3ème place en S1

  • 2016

CHAMPIONNAT DE FRANCE FO / DT CERNAY 21 au 25 juillet 2016
Championnat_France_DT_Séries.pdf
Document Adobe Acrobat [482.1 KB]
Championnat_France_DT_équipes.pdf
Document Adobe Acrobat [81.5 KB]
Grand_prix_de_France.pdf
Document Adobe Acrobat [253.1 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour la médaille d'argent pour la 2ème place en S1 et 1ère place au Grand prix de France en S1A

BTC PRIVAS Grand Prix FU 18 et 19 juin 2016
RESULTAT_PRIVAS GP18-19-062016.pdf
Document Adobe Acrobat [153.0 KB]
Circuit National FO / DT OYONNAX 11 et 12 juin 2016
circuit-national_oyonax 120616.pdf
Document Adobe Acrobat [9.2 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour la 1ère place en S1

CHAMPIONNAT DE LIGUE FU VALENCE 28 et 29 mai 2016
Ligue_FU_28-29-05-2016.pdf
Document Adobe Acrobat [214.7 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Nicolas GROZANNES pour la 3ème place en SF

SELECTION NATIONALE DT CERNAY 19 mai 2016
palmares_sn_double_trap_2016.pdf
Document Adobe Acrobat [95.9 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour avoir obtenu l'écusson Club France FFTir pour la 1ère place en finale

SELECTION NATIONALE FU LEZOUX du 13 au 15 mai 2016
Lezoux-FU-2016.pdf
Document Adobe Acrobat [37.2 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Nicolas GROZANNES pour avoir obtenu l'écusson Club France FFBT pour la 15ème place en S1

CHAMPIONNAT REGIONAL THONON LES BAINS DT/FO 07 et 08 mai 2016
PALMARESREGIONAUXDTFO2016.pdf
Document Adobe Acrobat [66.9 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour la 1ère place en S1

Monsieur Alain MANFIOTTO pour la 3ème place en S2 en FO

Circuit National DT TC DUBOURDIEU CESTAS 24 avril 2016
circuit_national_cesta_24042016.pdf
Document Adobe Acrobat [672.8 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour la 1ère place en S1

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FU VALENCE 3 avril 2016
departemental_FU_03042016_Scratch.pdf
Document Adobe Acrobat [16.2 KB]
departemental_FU_03042016_Categorie.pdf
Document Adobe Acrobat [29.1 KB]
departemental_FU_03042016_Equipes.pdf
Document Adobe Acrobat [4.1 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Nicolas GROZANNES pour 3ème place en S1 et 3ème place en équipe
Monsieur Georges ANDRIEUX pour la 3ème place en équipe
Monsieur Dominique ESCARABAJAL pour la 3ème place en équipe

Circuit National DT VESOUL 3 avril 2016
circuit national DT vesoul 2-3-04-2016-.[...]
Document Adobe Acrobat [929.3 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Christophe PASCAL D'AUDAUX pour la 1ère place en S1

  • 2015

STVP VALENCE Prix de Noel 12 et 13 décembre 2015
valence_GP_Noel_Scratch.pdf
Document Adobe Acrobat [31.7 KB]

 

Félicitation à :
Monsieur Jean Marc MAZZARA pour la 1ère place en S2

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
Ball Trap Club Montélimar dernière mise à jour le 21/06/2018